Птица помешала самолету "Эйр Астаны" вовремя долететь до Актау

461 просмотров
0
Kazpravda.kz
Понедельник, 31 Июл 2017, 13:45

Самолет авиакомпании "Эйр Астана" столкнулся с птицей накануне ночью, передает Kazpravda.kz.

"30 июля воздушное судно авиакомпании "Эйр Астана" Airbus A321, выполнявшее рейс КС 884 по маршруту Алматы – Актау столкнулось с птицей во время взлета. Самолет вылетел из Алматы в 22.25. В целях безопасности полета экипаж принял решение о возврате авиалайнера в аэропорт вылета. В 23.40 самолет благополучно приземлился в аэропорту Алматы", – сообщили в департаменте по корпоративным коммуникациям. 

Инженеры авиакомпании провели инспекцию воздушного судна, по результатам которой было установлено, что авиалайнер находится в исправном состоянии и повреждений нет. После этого самолет вылетел в Актау в 00.55 минут.

Столкновения с птицами являются серьезной угрозой безопасности полетов, уточнили в "Эйр Астане". С начала 2017 года в аэропорту Алматы зарегистрировано 7 случаев столкновения воздушных судов с птицами. Один случай стал причиной повреждения самолета: в носовой части и на правом предкрылке воздушного судна образовались вмятины. В 2016 году было зарегистрировано 59 столкновений с птицами в различных аэропортах, из них в 10 случаях были зафиксированы повреждения воздушных судов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд