Психолог дала рекомендации, которые помогут родителям адаптировать ребенка к дистанционной учебе

1263 просмотров
0
Ратель
Среда, 16 Сен 2020, 14:00

В ходе онлайн-брифинга выступила национальный тренер ЮНИСЕФ и Республиканского научно-практического центра психического здоровья Жулдыз Махатаева

"Многие люди бьют тревогу, как учиться удаленно?! Да, действительно, у всех чувство тревоги и беспокойства. Это показывает, что в целом еще психологически не адаптированы к такому режиму", - сказала Жулдыз МАХАТАЕВА.

Она рекоммендует выделить специально время для занятий - лучше первую половину дня.

Из практических психологических практик можно использовать технику визуализации, предлагает психолог.

"Представьте, что вы ходите в школу, только в этом случае "школа" будет в вашей квартире, в комнате, на рабочем столе. Также, помните! Режим дня позволяет не только организовать обучение, но и освободить время для отдыха и развлечений. Кроме того, стимулируйте физическую активность детей", - отметила она.

Кроме того, она также отметила, что очень важно организовать рабочее место. Все, что нужно ребенку для занятий, должны находиться в доступной зоне и оставлять все гаджеты в другой комнате.

При отсутствии специального помещения специалист предлагает организовать рабочий уголок.

"К примеру, разделить шторой, ширмой, поставить стол",- рассказала Жулдыз Махатаева.

"Родители смогут также обратиться за психологической помощью в онлайн режиме. У нас есть сайт, https://covid-19.mentalcenter.kz/ru, где специалисты , окажут необходимую помощь",- добавила спикер.

Фото: nashvitebsk.by.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером