Прогноз погоды по Казахстану на субботу, 30 июля 2016 г.

572 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 30 Июл 2016, 10:20

На большей части Казахстана в субботу сохраняются дожди с грозами и порывистым ветром, местами туман, возможен град, лишь на юго-западе и юге ожидается погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, временами дождь с грозой, ветер западных направлений 7-12 м/с, температура воздуха +21+23.

В Алматы переменная облачность, кратковременный грозовой дождь, ветер 2-7 м/с, днем +28+30.

В Костанайской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +23+28, в Акмолинской области днем местами возможен град, днем +21+26; в регионах местами кратковременный дождь с грозой, местами ожидается туман. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами пройдет кратковременный грозовой дождь, днем местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, местами туман, возможен град, температура воздуха +20+25 и +18+23 соответственно.

В Карагандинской области местами будет кратковременный дождь с грозой, местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с и возможен град, синоптики прогнозируют +20+25. В Восточно-Казахстанской области местами кратковременный грозовой дождь, днем местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, воздух прогреется до +30.

В Алматинской области местами кратковременный дождь с грозой, днем местами возможен град, температура воздуха +26+31. В Жамбылской области ожидается местами кратковременный дождь с грозой, местами усилится ветер 15-20 м/с, возможен град, днем +28+33. В Южно-Казахстанской области в горах и предгорьях пройдет кратковременный дождь с грозой, синоптики прогнозируют +31+36. В Кызылординской области погода без осадков, температура воздуха +29+34.

В Мангистауской области осадков не ожидается, воздух прогреется до +32. В Атырауской области местами будет небольшой дождь, температура воздуха +30+35. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами кратковременный дождь с грозой, днем +28+33 и +25+30 соответственно.

В Атырауской области днем ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Южно-Казахстанской областях на большей части, местами Жамбылской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие трое суток на реках юга и востока Казахстана ожидаются колебания водности. На реках Алматинской области в связи с прогнозом сильных дождей ожидается формирование паводков.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай