Прогноз погоды по Казахстану на субботу, 20 августа 2016 г.

608 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 20 Авг 2016, 11:20

Кратковременные дожди с грозами ожидаются в субботу лишь на севере, в центре и на востоке Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане синоптики прогнозируют переменную облачность; утром и днем временами дождь, гроза, ветер северо-восточный 9-14 м/с, температура воздуха днем +23+25.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, +29+31.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ожидаются кратковременные дожди, гроза, ночью и утром местами туман, возможно усиление ветра до 15-20 м/с, днем воздух прогреется до +25, +29, +25 и +25 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях также возможны кратковременные грозовые дожди, +27 и +28; в ВКО ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Южно-Казахстанской области погода без осадков, возможно усиление ветра до 15-20 м/с, +32+37. В Жамбылской и Кызылординской областях осадки не прогнозируются, усилится ветер - 15-20 м/с с пыльной бурей, воздух прогреется до +35 и +37 соответственно. В Алматинской области синоптики прогнозируют ясную погоду, температура воздуха +28+33.

В Мангистауской и Атырауской областях ясно, +33+38. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях также без осадков, +33+38 и +30+35.

В ближайшие трое суток на горных реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут отмечаться колебания водности. На р. Иле выше Капшагайского водохранилища ожидается дальнейший спад уровней воды. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай