Прогноз погоды по Казахстану на среду, 8 июня 2016 г.

612 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 08 Июн 2016, 08:50

На большей части Казахстана в среду пройдут дожди, на западе местами сильный дождь, лишь на юге и юго-востоке – погода без осадков с сильной жарой, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, временами дождь с грозой, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха +24+26.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +32+34.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Акмолинской областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +25+30, +20+25, +26+31 и +23+28 соответственно; в Акмолинской области возможен град.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами кратковременный грозовой дождь, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, воздух прогреется до +28 и +32 соответственно; в Восточно-Казахстанской области возможен град.

В Алматинской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода без осадков, температура воздуха +31+36, +32+37 и +32+37 соответственно. В Жамбылской области местами будет кратковременный дождь с грозой и ветер 15-20 м/с, днем +35+40.

В Мангистауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской и Атырауской областях местами ожидается кратковременный грозовой дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +22+27, +18+23, +22+27 и +20+25 соответственно; в Атырауской области возможен град.

В Алматинской, Жамбылской, местами Южно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской области местами сохраняется чрезвычайно пожарная опасность.

В ближайшие сутки на горных реках Алматинской и Восточно-Казахстанской областей ожидается увеличение водности, на реках юга республики – колебания водности. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай