Прогноз погоды по Казахстану на четверг, 23 июня 2016 г.

591 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 23 Июн 2016, 08:40

На большей части Казахстана в четверг пройдут дожди с грозами, усилением ветра, возможен град, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, днем кратковременный дождь с грозой, ветер северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха +24+26.

В Алматы переменная облачность, временами грозовой дождь, ветер 2-7 м/с, днем +21+23.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях кратковременный дождь с грозой, ожидается усиление ветра 15-20 м/с, воздух прогреется до +30, +30, +29 и +30 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях пройдет кратковременный грозовой дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +20+25; в Карагандинской области возможен град.

В Алматинской области пройдет кратковременный дождь с грозой, днем +21+26. В Жамбылской области кратковременный грозовой дождь, ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, синоптики прогнозируют +23+28. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода без осадков, воздух прогреется до +30 и +33 соответственно.

В Мангистауской и Актюбинской областях осадков не ожидается, температура воздуха +30+35 и +25+30 соответственно. В Атырауской и Западно-Казахстанской областях местами кратковременный дождь с грозой, днем +32+37 и +27+32 соответственно.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики в связи с дождями ожидается увеличение водности, на отдельных реках возможно формирование паводков. На р. Или продолжится увеличение притока воды в Капшагайское водохранилище. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай