Прогноз погоды на субботу: дожди с грозами ожидаются на большей территории Казахстана

484 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 06 Авг 2016, 10:00

Дожди с грозами ожидаются в субботу на большей территории Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный 5-10 м/с,  температура воздуха днем +26+28.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, днем +30+32.

В Акмолинской области осадков не ожидается, +25+30. В Северо-Казахстанской области кратковременный дождь с грозой, ночью и утром местами туман, +25+30. В Павлодарской области возможно усиление ветра до 15-20 м/с, кратковременный грозовой дождь, днем +24+29. В Костанайской области небольшой дождь, днем +28+33.

В Карагандинской области ночью и утром местами туман, без осадков, +23+28. В Восточно-Казахстанской области кратковременные грозовые дожди, температура воздуха днем составит +23+28.

В Южно-Казахстанской области осадков не ожидается, днем возможно усиление ветра до 15-20 м/с, +34+39. В Жамбылской и Кызылординской областях без осадков, местами ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, температура днем +37. В Алматинской области без осадков, местами ожидается ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, +29+34.

В Мангистауской области осадков не ожидается, +33+38. В Атырауской области, кратковременный грозовой дождь, местами усиление ветра до 15-20 м/с, +34+39. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами, +34+39.

В ближайшие трое суток на горных реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут отмечаться колебания водности. На р. Иле от границы КНР до Капшагайского водохранилища сохранится повышенный сток.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай