Профсоюзный лидер Амин Елеусинов, обвиняемый в хищении, признал свою вину

545 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 12 Мая 2017, 22:30

Прокуратурой города Астаны было заключено предварительное процессуальное соглашение с обвиняемым в хищении 14,6 млн тенге лидером профсоюза работников нефтесервисной компании Oil Construcion company Амином Елеусиновым, передает Казинформ.

Как объяснил адвокат подсудимого Толеген Шаиков, соглашение представляет собой сделку о признании вины подсудимым.

«Это сделка о признании вины - если подсудимый полностью признает свою вину и раскаивается, то государство идет ему навстречу и уменьшает объем наказания. Теперь ожидаем решения суда, так как было заключено предварительное соглашение, теперь суд его должен утвердить либо отказать», - отметил адвокат.

Поскольку Елеусинов свою вину полностью признал, согласно процессуальному соглашению существует возможность уменьшения срока лишения свободы с 7 до 2 лет, и снижении выплаты причиненного ущерба в размере 8 млн тенге.

Выслушав все материалы дела, судья Гульжахан Убашева приняла решение перенести окончательное решение суда по данному вопросу на 15 мая.

Напомним, лидер профсоюза работников нефтесервисной компании Oil Construcion company А.Елеусинов обвиняется в хищении средств на общую сумму 14,6 млн тенге. Кроме того, его обвиняют в сопротивлении представителям власти, оскорблении и нанесении легких телесных повреждений полицейскому. Судебное разбирательство над ним началось 26 апреля 2017 года.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай