Проезд в общественном транспорте в Павлодаре станет дороже

567 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 24 Июл 2016, 10:20

На сессии павлодарского городского маслихата народные избранники утвердили повышение платы за проезд в общественном транспорте до 70 тенге, сообщает Казинформ со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Проезд подорожает с 4 августа. Все льготы для 15 категории граждан при этом будут сохранены. Кроме того, перевозчики обязуются контролировать интервал и график маршрутов автобусов и трамваев, а также провести модернизацию подвижного состава.

«Ассоциация «Павлодарский областной союз транспортников» предлагала повысить стоимость проезда в общественном транспорте с 60 до 80 тенге. Причина - повышение цен на ГСМ, запчасти, а также увеличение тарифов на коммунальной услуги. Наше предложение - повысить цену всего на 10 тенге, так как средняя цена за проезд по республике составляет 70 тенге», - пояснил заместитель руководителя городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кайрат Карабеков.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай