Прямую трансляцию Универсиады-2017 увидят в ста странах мира

942 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 16 Сен 2016, 14:00

Зимнюю Универсиаду-2017 в Алматы смогут увидеть жители более  100 стран мира. Об этом заявил президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин, передает Казинформ.

«Мы имеем в партнерах Eurosport.  Универсиаду увидят жители более 100 стран мира в прямой трансляции и соответственно в дневниках Универсиады», - заявил Олег Матыцин на пресс-конференции в Алматы.

По его словам, Универсиада это не только спортивное мероприятие, а проект, нацеленный на создание мощного наследия на многие десятилетия.

«Население должно понимать, что на построенных объектах будут заниматься не только спортсмены.  Объекты будут доступны для всех категорий населения и послужат толчком к развитию не только студенческого спорта, но и массового», - заключил глава FISU.

Как сообщалось, в Алматы прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU) во главе с президентом Олегом Матыциным, а также руководители национальных федераций студенческого спорта, в том числе из США, России, КНР, Японии, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Канады, Швеции, Польши и других стран.

В течение трех дней зарубежные гости совершат инспекционные визиты на все спортивные объекты, на которых пройдут Всемирные студенческие игры.

Универсиада пройдет в Алматы в период с 29 января по  8 февраля 2017 года. В соревнованиях примут участие около 2 тысяч спортсменов,  из более чем 55 стран мира. Соревнования пройдут  по 12 видам спорта на 8 объектах. В общей сложности будут разыграны 543 медали. В организации данного события задействованы 3 тысячи волонтеров, и ожидается приезд 30 тысяч отечественных и иностранных туристов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд