Природоохранная полиция Алматы оштрафовала ИП "Арай" за снос деревьев

702 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 01 Сен 2016, 19:10

Алматинских предпринимателей оштрафовали за незаконный снос деревьев. Об этом сообщили в управлении природных ресурсов города, передает Казинформ.

«Снос деревьев по адресу ул. Ади Шарипова, 84, был произведен несанкционированно. В настоящий момент, на ИП «АРАЙ», природоохранной полицией Алмалинского района за нарушение Правил содержания и защиты зеленых насаждений г.Алматы, по статье 386 Административного кодекса РК, наложен штраф в размере 30 МРП», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в управлении добавили, что нарушителем на общегородских территориях будет произведена компенсационная посадка саженцев (в десятикратном размере в количестве 20 шт.) вместо снесенных деревьев и обеспечен двухлетний уход за ними.

Гарантийное письмо ИП «АРАЙ» о компенсационных посадках предоставлено. Вопрос находится на особом контроле городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай