Принять меры по развитию сельскохозяйственной кооперации поручил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

514 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 09 Сен 2016, 13:10

«Особое внимание уделить развитию кооперации. Соответствующий закон о кооперации мы уже приняли. Сергей Витальевич (Кулагин, аким Акмолинской области - КазТАГ), работа идет? Ты же – старый конь, который борозды не испортит. Ты помнишь ту кооперацию (советского периода – КазТАГ). Сейчас мы требуем от него (сельхозтоваропроизводителя – КазТАГ) вырастить пшеницу, откормить скот, птицу. И он не знает, кому продавать, всякие посредники приходят, грабят товаропроизводителей», - сказал президент на расширенном заседании правительства с участием президента в пятницу.

По его словам, сельхозкооперацию необходимо проводить централизованно, чтобы производители были уверены, что их продукция будет выкуплена по достойным ценам.

«Требую от всех акимов каждый день начинать с этого (вопросов сельхозкооперации – КазТАГ), вы должны составить сеть коопераций по регионам», - резюмировал глава государства.

Кроме того, президент поручил принять меры по расширению микрокредитования предпринимателей.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд