Президент Токаев выразил соболезнования по поводу кончины Дариги Тлендиевой

726 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Мар 2025, 11:00

Дарига Тлендиева оставила неизгладимый след в национальном кинематографе

Президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ выразил соболезнования родным и близким по поводу кончины Дариги ТЛЕНДИЕВОЙ – известного деятеля культуры, супруги прославленного музыканта и композитора, создателя академического оркестра национальных инструментов "Отырар сазы" Нургисы ТЛЕНДИЕВА, сообщает Телеграм-канал Акорды.

О смерти деятельницы искусства сообщили в Казахской государственной академической филармонии имени Жамбыла.

- Коллектив Казахской государственной академической филармонии имени Жамбыла и Академического фольклорно-этнографического оркестра "Отырар сазы" имени Н.Тлендиева выражает соболезнования кавалеру орденов "Парасат" и "Құрмет" Динаре Нургисакызы ТЛЕНДИЕВОЙ, а также родным и близким в связи с кончиной Дариги Тлендиевой, - сообщили в филармонии.

Дарига Тлендиева оставила неизгладимый след в национальном кинематографе благодаря своим ролям в художественных фильмах, снятых на киностудии "Казахфильм", таких как "Шестилетний Алпамыс", "Кулагер", "Белая машина", "Молодость Жамбыла", "Не хочу прощаться".

ФотоInstagram.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером