
В пожаре в городе Рупгандж погибли более 50 человек
Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ направил телеграмму соболезнования главе Бангладеш Мухаммеду Абдул ХАМИДУ в связи с пожаром на фабрике в городе Рупгандж, сообщает Sputnik Казахстан.
Как сообщает Акорда, глава государства с прискорбием воспринял весть о гибели и пострадавших граждан в результате пожара на фабрике в городе Рупгандж.
"Разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и семьям погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в телеграмме.
По данным местного агентства UNB, пожар охватил семиэтажное здание фабрики по производству сока в 20 километрах от столицы Дакки в четверг. Спасатели смогли взять огонь под контроль, но вскоре возгорание снова усилилось. Экстренные службы продолжают работать на месте происшествия.
По последней информации, в пожаре погибли 53 человека. Отмечается, что точное число жертв пожара установить пока нельзя.
По предварительным данным, причиной возгорания могли стать сварочные работы. Пострадавших направили в ближайшие больницы. Ведется расследование произошедшего.
Фото: unb.com.bd.