Президент РК соболезнует президенту Египта в связи с терактом в Каире

397 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 12 Дек 2016, 21:20

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Египта Абделю Фаттаху Ас-Сиси в связи с террористическим актом в Каире, сообщила пресс-служба главы государства, передает КазТАГ.

«Безусловно, всех нас не оставило равнодушным то, что жертвами происшествия, в основном,  стали женщины и дети. Казахстан категорически осуждает акты международного экстремизма и терроризма, угрожающие безопасности и миру. Террористический акт в Каире еще раз доказал, что в цивилизованном мире нет места радикальным группам и их идеологии», - говорится в телеграмме, текст которой приводится на сайте Акорды в понедельник.

Н. Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования семьям и близким погибших, а также всему египетскому народу, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим, заключается в документе.

Как сообщалось, число жертв взрыва, прогремевшего в воскресенье в Каире, в районе Аббасия в христианском соборном комплексе, достигло 25, более 50 пострадали.

Как утверждают очевидцы, бомбу внутрь пронесла женщина. После того как она вышла из храма, детонатор был приведен в действие. Большинство погибших - женщины и дети.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд