Президент РК соболезнует президенту Египта в связи с терактом в Каире

362 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 12 Дек 2016, 21:20

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Египта Абделю Фаттаху Ас-Сиси в связи с террористическим актом в Каире, сообщила пресс-служба главы государства, передает КазТАГ.

«Безусловно, всех нас не оставило равнодушным то, что жертвами происшествия, в основном,  стали женщины и дети. Казахстан категорически осуждает акты международного экстремизма и терроризма, угрожающие безопасности и миру. Террористический акт в Каире еще раз доказал, что в цивилизованном мире нет места радикальным группам и их идеологии», - говорится в телеграмме, текст которой приводится на сайте Акорды в понедельник.

Н. Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования семьям и близким погибших, а также всему египетскому народу, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим, заключается в документе.

Как сообщалось, число жертв взрыва, прогремевшего в воскресенье в Каире, в районе Аббасия в христианском соборном комплексе, достигло 25, более 50 пострадали.

Как утверждают очевидцы, бомбу внутрь пронесла женщина. После того как она вышла из храма, детонатор был приведен в действие. Большинство погибших - женщины и дети.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером