Президент Ливана не исключает причастности внешних сил к взрыву в Бейруте

1319 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Авг 2020, 18:00

Это могла быть ракета или бомба, считает глава государства

Президент Ливана Мишель АУН рассказал о ходе расследования причин взрыва в Бейруте, сообщает местный телеканал MTV, передает life.ru.

— Причина взрыва пока не установлена. Не исключена вероятность, что это было результатом вмешательства внешних сил с использованием ракеты или бомбы, — цитирует издание его слова.

Глава Ливана отметил, что обратился с просьбой к главе Франции Эмманюэлю МАКРОНУ предоставить спутниковые снимки момента взрыва в Бейруте, и добавил, что рассматривает возможность попросить об этом и другие страны.

Ранее количество погибших при взрыве в порту Бейрута увеличилось до 154 человек. Количество раненых — около пяти тысяч.

Напомним, вечером 4 августа в порту Бейрута прогремел взрыв. По предварительным данным, причиной трагедии могла стать халатность: взрывоопасные вещества хранились на портовом складе без соблюдения мер безопасности.

Фото: YouTube

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента