Президент Казахстана посетил посвященный проведению Саммита ШОС концерт

426 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 08 Июн 2017, 23:30

Президент РК Нурсултан Назарбаев посетил концерт в Государственном театре оперы и балета «Астана Опера», посвященный проведению заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

На концерте прозвучали казахские народные песни и мелодии разных народов мира, а также известные классические произведения в исполнении ведущих казахстанских, российских, узбекских, индийских, китайских, кыргызских, таджикских артистов и музыкантов.

В вечере приняли участие ведущие творческие коллективы стран-членов ШОС. Среди них, в частности, симфонический оркестр и театральные группы Государственного театра оперы и балета «Астана Опера», Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая, театра «Астана Балет», Государственный академический русский народный хор имени М.Пятницкого (Россия), танцевальный коллектив «Надам» (Индия), ансамбль комузистов «Акак» (Кыргызстан), труппа акробатического искусства провинции Чжэцзян и Государственный театр оперы и танца Китая, ансамбль танца «Гулрез» (Таджикистан), Государственный ансамбль песни и танца «Узбекистан».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд