Премьер-министр РК прибыл с рабочим визитом в ЮКО

601 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 22 Авг 2016, 14:10

Премьер-Министр РК Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Южно-Казахстанскую область, сообщает Казинформ со ссылкой на pm.kz.

Ожидается, что в Южно-Казахстанской области Карим Масимов посетит производственные и культурно-исторические объекты, встретится с представителями общественности, чтобы обсудить актуальные вопросы и оценить ход социально-экономического развития в регионе.

Карим Масимов ознакомится с ходом реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта, проверит систему безопасности объектов транспортной инфраструктуры в Шымкенте.

Особое внимание в рабочем графике Премьер-Министра уделено проблемам АПК. Карим Масимов на примере ЛПХ «Мамлакат» ознакомится с тем, как можно организовывать эффективное производство в личном подсобном хозяйстве. Планируется, что проблематика сельскохозяйственной отрасли будет обсуждаться в ходе встречи с агропредпринимателями из областей всего южного региона.

Еще одно кустовое совещание запланировано по актуальным вопросам в сфере образования. В нем примут участие заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева, представители МОН, акиматов Алматинской, Жамбылской, Кызылординской областей, Астаны и Алматы.

Также Карим Масимов ознакомится с ходом и результатами реконструкции Шымкентского нефтеперерабатывающего завода. Модернизация производства на заводе будет полностью завершена в 2017 году и даст ощутимый экономический эффект.

Рабочие поездки по регионам Казахстана Премьер-Министр совершает по поручению Главы государства. С 15 июня Карим Масимов уже посетил Актюбинскую, Алматинскую, Карагандинскую, Кызылординскую, Костанайскую, Северо-Казахстанскую, Акмолинскую, Павлодарскую, Атыраускую, Мангистаускую, Западно-Казахстанскую, Восточно-Казахстанскую области и город Алматы.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай