Премьер-министр РК Карим Масимов находится с рабочим визитом в Оренбургской области

444 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 13 Авг 2016, 17:20

«В рамках визита запланирована встреча К. Масимова с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. Во встрече по вопросам приграничного сотрудничества примут участие представители госорганов, общественных организаций и деловых кругов обоих государств», - говорится в сообщении в субботу.

Планируется, что в ходе поездки К. Масимов посетит газоперерабатывающий завод «Газпром добыча Оренбург», а также ряд культурно-исторических объектов, государственный архив Оренбургской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Оренбургская область – один из крупнейших регионов Российской Федерации. Территория – 124 тыс. кв. км, население – 2 033,1 тыс. человек.

Область граничит с Татарстаном, Башкортостаном и Челябинской областью на севере, Казахстаном – на востоке и юге, Самарской областью – на западе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд