Правила размещения наружной рекламы ужесточат в Астане

529 просмотров
0
Kazpravda.kz
Пятница, 07 Окт 2016, 13:00

В Управлении архитектуры и градостроительства Астаны считают, что некоторые виды наружной рекламы не соответствуют архитектурному облику столицы.

В Астане хотят ужесточить правила размещения наружной рекламы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на столичный акимат. Специалисты столичного Управления архитектуры и градостроительства в ходе рейда выявили нарушения,  ряд предпринимателей  привлечены к административной ответственности.

Проблемные вопросы, касающиеся соблюдения порядка и правил размещения наружной рекламы в Астане, сегодня обсудили в рамках публичных слушаний депутаты столичного маслихата.  

Особое внимание было уделено и содержательной части рекламных текстов, в частности переводу на казахский язык. Управлению по развитию языков было поручено строго отслеживать качество перевода и смысловые характеристики рекламы, также не забывать об идеологической и воспитательной части.

В городе насчитывается 50 рекламных компаний. Далеко не все из них соблюдают действующий закон о наружной рекламе, тем самым продолжают допускать грубые нарушения, которые не соответствуют архитектурному облику столицы, говорят специалисты. Депутаты предложили  ввести правила лицензирования в рекламную деятельность и лишать лицензий нарушителей.

По итогам слушаний было предложено разработать единые правила в рамках столицы, которые можно было в перспективе применять во всех регионах страны.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента