Пожар в ЖК Highvill в Астане мог произойти из-за короткого замыкания

469 просмотров
0
today.kz
Суббота, 15 Июл 2017, 14:00

Причиной пожара в ЖК Highvill в Астане, где погибли четыре человека, могло стать короткое замыкание электропроводки, передает Today.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.

"Предварительной причиной пожара в ЖК Highvill рассматривается короткое замыкание электропроводки. Работа по выявлению и анализу всех обстоятельств случившегося продолжается", - сообщил Иманкулов.

Отмечается, что как таковых препятствий для проезда пожарных расчетов к месту ЧП не было.

Напомним, что пожар произошел в квартире на девятом этаже 24-этажного здания ЖК. На общей площади в 65 квадратных метров горела мебель, бытовая электротехника и домашние вещи. Для ликвидации ЧП была привлечена спецтехника, предназначенная для тушения пожаров в высотных зданиях, а также 25 человек личного состава.

Позже стало известно, что в сгоревшей квартире погибли профессор Школы медицины Назарбаев Университета Илайджа Кехинде и три члена его семьи – жена и две дочери.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд