Посторонний предмет на ВПП стал причиной разрыва колес самолета Минобороны РК

550 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Пятница, 17 Июн 2016, 15:00

Инцидент с самолетом Минобороны РК, у которого при посадке в аэропорту Астаны лопнули два колеса, по предварительным данным произошел из-за постороннего предмета, находившегося на полосе, говорится в официальном комментарии Минобороны, передает ИА Новости-Казахстан.

"Посадка совершена в штатном режиме. Самолет после приземления проехал на колесах 1 700 метров и только потом произошел разрыв двух из четырех пневматических колес левой стойки шасси. В аэропорту идет строительство, возможно, это и повлияло на нахождение постороннего предмета на полосе. По данному факту проводится расследование", — говорится в документе.

В Минбороне подчеркнули, что колеса были новые, производства Ярославского шинного завода.

Авиационный инцидент в  аэропорту Астаны произошел в четверг, 16 июня. На самолете Ту-134, который совершил посадку, при посадке на пробеге произошел разрыв двух из четырех пневматических колес левой стойки шасси.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахстанские ученые испытывают отечественную технологию для обеспечения сейсмической безопасности