Посольство Украины в Казахстане возмущено высказываниями Божко на заявления Фарион

712 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 13 Июн 2016, 13:40

Посольство Украины в Казахстане прокомментировало высказывания вице-спикера Мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана Владимира Божко об украинском политике Ирине Фарион, передает ИА Новости-Казахстан.

Свои высказывания об украинском политике Божко озвучил 10 июня на встрече с представителями этнокультурных центров в Караганде. "Я очень хочу, чтобы история разобралась с той же шалавой, с Фарион…, которая заявляла, что те, кто разговаривает на русском языке… являются недочеловеками", — сказал вице-спикер мажилиса.

"Офицерам (и не только им) непозволительно называть женщину "шалавой"… офицерская честь – не пустой звук. Верим, что граждане Казахстана сами решат, хотят ли они, чтобы их матерей, жен и дочерей, защищающих свое право говорить на родном языке, представители "русского мира" называли "шалавами", — говорится в комментарии.

Как известно, Божко имеет звание генерал-лейтенанта.

К моменту выхода статьи ИА Новости-Казахстан получить комментарий Владимира Божко не удалось, агентство подготовило официальный запрос в пресс-службу мажилиса.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью