Посольство РК обратилось к казахстанцам-нелегалам в США

1328 просмотров
0
Ратель
Среда, 07 Мая 2025, 16:00

Тем, кто решит покинуть страну добровольно, оплатят обратный авиабилет и предоставят единовременную финансовую помощь в размере 1000 долларов США

В Посольстве Казахстана в США призвали соотечественников, которые находятся в Штатах нелегально, добровольно вернуться на родину, передаёт BaigeNews.kz.

Как сообщили в ведомстве, министерство внутренней безопасности США (DHS) объявило о запуске новой программы добровольного возвращения на родину для иностранцев, находящихся на территории США без законного иммиграционного статуса. Тем, кто решит покинуть страну добровольно, оплатят обратный авиабилет и предоставят единовременную финансовую помощь в размере 1000 долларов США.

Как отмечается в официальном сообщении, программа направлена на поощрение упорядоченного и безопасного выезда нелегальных мигрантов без угрозы ареста или депортации. Подать заявку можно через мобильное приложение CBP Home.

"Добровольный выезд - самый безопасный, упорядоченный и экономичный способ избежать ареста и других серьёзных последствий", - подчеркнула министр внутренней безопасности США Кристи НОЭМ.

Американские власти уверены: новая инициатива станет альтернативой принудительным мерам и поможет людям сохранить возможность легального въезда в США в будущем.

Посольство США призывает иностранцев, оказавшихся в стране без действующего иммиграционного статуса, серьёзно рассмотреть участие в программе.

Фото: пресс-служба Посольства РК в США.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента