Последствия ДТП в Мангистауской области: 14-летний спортсмен скончался в в реанимации

500 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 24 Авг 2016, 18:20

Пострадавший в ДТП в Мангистауской области на трассе Актау-Жетыбай-Жанаозен юный спортсмен скончался в больнице, передает корреспондент КазТАГ.

По информации медиков, 14-летний мальчик поступил в больницу с тяжелейшими травмами - переломом основания черепа, внутримозговой гематомой, кровоизлиянием, ушибом и отеком головного мозга. Он находился в коме 2-й степени и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Утром в среду он скончался в реанимации.

Остальные трое детей, пострадавшие во время ДТП по дороге на соревнования, пошли на поправку.

Как сообщалось, столкновение двух машин Lada Largus и Toyota Fortuner произошло 19 августа примерно в 11.30 на 33 км трассы Актау-Жетыбай-Жанаозен. Юные спортсмены находились в автомашине Lada Largus и ехали из Жетыбая на станцию Мангышлак для участия в республиканских соревнованиях по дзюдо, которые должны были пройти в Астане.

По данным полицейских, водитель автомашины Lada Largus выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомашиной Toyota Fortuner. От полученных травм на месте аварии скончался водитель Lada Largus и 13-летний пассажир этой автомашины. Еще 7 человек с различными телесными повреждениями были госпитализированы, в их числе - четверо юных спортсменов и их тренер.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай