После дождя некоторые улицы Усть-Каменогорска почти полностью ушли под воду

563 просмотров
0
yk-news.kz
Вторник, 05 Июл 2016, 18:40

Из-за прошедшего в областном центре града с дождем некоторые улицы почти полностью ушли под воду. От городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог уже направлена техника для устранения подтоплений, передает корреспондент YK-news.kz.

В Усть-Каменогорске прошёл град с ливнем. Как отметили горожане, в некоторых районах областного центра проливной дождь лил около часа. Из-за мощного потока осадков частично затопило проспект Независимости и другие улицы.

По сообщению городского отдела ЖКХ, внезапно появившееся «море» на проспекте Независимости никак не связано с неполадками в работе ливневой канализации.

— Эта ситуация связана с тем, что выпал град и прошёл сильный проливной дождь, — прокомментировал руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков. — С района Дворца культуры металлургов вода сейчас постепенно уходит. Дело в том, что внезапно месячная норма осадков выпала за один раз. Постепенно вода сойдёт и будет все нормально.

Также Аскар Мекешевич добавил, что по проспекту Независимости откачивать воду нет необходимости — там стоят «ливнёвки», через которые вода быстро уйдет. Однако на второстепенных улицах их нет, поэтому уже поступило распоряжение направить машины в затопленные районы для откачивания дождевой воды.

В оперативной службе акима Усть-Каменогорска также сказали, что волноваться горожанам не о чем.

— Это скопления дождевых вод, которые уйдут в течение 20 — 30 минут, — сообщили в оперативной службе акима города. — Сегодня было несколько звонков от жителей города, у которых вода подобралась к подъездам.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд