Полиция задержала третьего из четырех подозреваемых в групповом изнасиловании в Есике

529 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 21 Авг 2016, 14:20

Полицейские Алматинской области задержали третьего подозреваемого в групповом изнасиловании 30-летней жительницы Енбекшиказахского района, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

«Мужчина скрывался в Алматы, где он и был задержан оперативниками областной полиции. Задержанный уже доставлен для дачи показаний в Енбекшиказахское РУВД. Розыск последнего, четвертого, подозреваемого продолжается усилиями районной и областной полиции»,- говорится в сообщении. 

Напомним, на днях в социальных сетях появилось обращение к общественности жительницы Енбекшиказахского района, являющейся матерью потерпевшей женщины, которая требовала наказания для четырех насильников своей дочери.

Как выяснилось, данный факт имел место в ночь с 13 на 14 августа в городе Есик Енбекшиказахского района, в полицию которого поступило заявление об изнасиловании местной жительницы.

С учетом вызванного общественного резонанса, расследование по факту взяло под свой контроль руководство областной полиции, направившее в город Есик оперативников Управления по борьбе с организованной преступностью, криминальной полиции и следователей аппарата ДВД. 

В качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела выступают четверо мужчин в возрасте 22-29 лет, трое из которых уже задержаны и водворены под стражу в изолятор временного содержания. В действиях задержанных лиц усматриваются признаки ряда преступлений, одно из которых - групповое изнасилование, другое - похищение человека. 

«Уголовное дело, возбужденное по ст. ст.120 и 125 УК РК, находится в производстве Следственного управления. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, в состав которой входят опытные сотрудники из областного аппарата» - рассказали в пресс-службе ДВД области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд