Полиция Алматы сделала важное заявление перед матчем «Кайрат» – «Реал Мадрид»

681 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 29 Сен 2025, 17:10

Полиция Алматы заявила о полной готовности к проведению международного футбольного поединка между алматинским «Кайратом» и мадридским «Реалом», который состоится под эгидой УЕФА уже завтра, 30 сентября. Это событие стало настоящим спортивным праздником для всего города и требует особого внимания к вопросам безопасности и порядка.

По данным пресс-службы Департамента полиции города, принят комплекс мер по обеспечению правопорядка и безопасности. В охране общественного порядка будут задействованы более 2,5 тысячи сотрудников. Их главные задачи — безопасность болельщиков и участников матча, а также регулирование дорожного движения.

«Завтра наш город станет ареной большого события — международного футбольного матча «Кайрат» – «Реал Мадрид». Мы рады приветствовать болельщиков со всего мира. Для нас это не только спортивный праздник, но и возможность показать истинное лицо Алматы — гостеприимство, уважение и высокую культуру поведения», — отметил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП Алматы Тимур Ногайбаев.

Представитель правоохранительных органов подчеркнул, что в день матча будут введены частичные ограничения движения. Власти просят заранее планировать маршруты, с пониманием относиться к временным мерам и строго соблюдать порядок на улицах, в транспорте и на стадионе.

«Поддерживайте команду ярко, но культурно. Давайте вместе сохраним чистоту, уважение друг к другу и нашим гостям. Ответственное поведение — это вклад в имидж Алматы и всей страны», — добавил он.

Ранее ожидаемый экономический эффект от проведения футбольного матча между командами «Кайрат» и «Реал» озвучил председатель комитета индустрии туризма Нуртас Карипбаев.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер мадридского «Реала»
«Кайрат» заслужил право играть в Лиге чемпионов. Мы все это видели, побывав в Алматы.
Китай заполняет пустоту – у Центральной Азии нет выбора
Балансировать между глобальными игроками становится все сложнее
Малый Турксиб: Для чего настоящие поезда ходили по центру Алма-Аты
Репортажи из прошлого
«Qustar»: цитаты и смыслы Нургисы Тлендиева
Как канадский музыкант переосмыслил наследие казахского композитора
Рост ВВП и падение доходов: парадоксы казахстанской экономики
Казахстанцы зарабатывают на еду и похороны
От веб-драмы до блокбастера: путь казахстанского кинооператора
Багдат Аргинов о кино, стиле и зрителях
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента