Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, в честь месяца Рамазан и священного поста полицейские организовали для жителей Талдыкоргана «ауыз ашар», передает Казинформ.
В канун профессионального праздника стражи порядка Алматинской области накрыли дастархан в центральной мечети Талдыкоргана, где горожане смогли принять участие в «ауыз ашаре».
«От имени полицейских мы решили выразить дань уважения жителям региона в священный месяц Рамазан. В городской мечети накрыли дастархан, на который пригласили всех жителей областного центра и ближайших сел и городов, то есть всех желающих. Подобные мероприятия символизирует единение и сплоченность людей», - отметил руководитель Алматинской областной полиции Мурат Урумханов.
В свою очередь, представители местного духовенства преподнесли полицейским подарок в виде ковра «жайнамаз», привезенного из святых мест.