Полицейские накрыли дастархан в центральной мечети Талдыкоргана

580 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 23 Июн 2016, 14:50

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, в честь месяца Рамазан и священного поста полицейские организовали для жителей Талдыкоргана «ауыз ашар», передает Казинформ.

В канун профессионального праздника стражи порядка Алматинской области накрыли дастархан в центральной мечети Талдыкоргана, где горожане смогли принять участие в «ауыз ашаре».

«От имени полицейских мы решили выразить дань уважения жителям региона в священный месяц Рамазан. В городской мечети накрыли дастархан, на который пригласили всех жителей областного центра и ближайших сел и городов, то есть всех желающих. Подобные мероприятия символизирует единение и сплоченность людей», - отметил руководитель Алматинской областной полиции Мурат Урумханов.

В свою очередь, представители местного духовенства преподнесли полицейским подарок в виде ковра «жайнамаз», привезенного из святых мест.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай