Полицейские и медики Алматинской области провели автопробег

630 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 02 Июн 2016, 02:20

В Алматинской области ко Дню защиты детей медики и полицейские организовали автопробег, который посвящен профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, передает Казинформ.

В мероприятии приняли участие более десяти автомашин, среди них карета скорой помощи, эвакуатор, спецавтомашины дорожно-патрульной полиции.

В ходе мероприятия участники акции организовали агитационную работу среди населения с раздачей различных брошюр и памяток на тему детского дорожно-транспортного травматизма.

«К сожалению, водители продолжают игнорировать требование использовать детские автокресла, а также усиливать внимание близ школьных заведений. Согласно статистике, за 2016 год на автодорогах региона было зарегистрировано 39 ДТП с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 41 получили различные травмы» - проинформировал заместитель начальника МПС ДВД Алматинской области полковник Шынгыс Сабуров.

Участники акции также сообщили об игнорировании автолюбителями требования пристегиваться ремнями безопасности, по которым в 2016 году дорожные полицейские региона оформили около 16 тысяч административных протоколов на общую сумму почти 17 миллионов тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай