Поисками пропавшего в Алматы Сафара Шакеева занимаются 110 полицейских и 60 волонтеров

517 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 19 Июл 2016, 14:00

110 полицейских и 60 волонтеров занимаются поисками пропавшего в Алматы Сафара Шакеева, сообщила официальный представитель ДВД города Салтанат Азирбек, передает КазТАГ.

«Поисковые мероприятия не прекращались ни на минуту. Поиски проводятся в основном силами УВД Медеуского района. В первый день было задействовано 50 сотрудников, теперь мы получили подкрепление с остальных 7 УВД районов, по 10 полицейских выделены с каждого РУВД, итого 70, плюс 40 сотрудников УВД Медеуского района. Итого 110 полицейских занимаются поисками и 60 волонтеров», - сказала С. Азирбек во вторник.

Также она отметила, что большую помощь оказывают жители города, подчеркнув, что любая информация, поступающая в ДВД, не остается без внимания.

Между тем о версиях исчезновения парня в интересах следствия пока не сообщается.

Напомним, заявление о безвестном исчезновении 25-летнего С. Шакеева, сына известного композитора Еркеша Шакеева, в УВД Медеуского района поступило 16 июля около 22.00. По информации родственника, последний раз С.Шакеев был замечен на проспекте Сейфуллина выше аль-Фараби 16 июля в 7 часов утра. Был одет в джинсы и розовую футболку.

За информацию о местонахождении молодого человека объявлено вознаграждение в Т10 млн. Располагающих какими-либо сведениями просят сообщать информацию по телефонам: 8-775-904-2107 и 8-(727)254-40-42.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай