Похитительнице двух детей в Южно-Казахстанской области продлили арест

471 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 31 Мая 2016, 06:20

Срок ареста женщине, похитившей двух детей, продлили. Балжан Оракбаева будет находиться под стражей до 23 июня 2016 года, об этом со ссылкой на Otyrar.kz сообщает Казинформ.

Дело о мере пресечения рассмотрел судья Ордабасинского районного суда ЮКО. Оракбаева была арестована в феврале на два месяца, затем арест продлили до 23 мая 2016 года. И вновь следователь попросил о продлении срока ареста еще на месяц.

Напомним, 6-летний первоклассник Мухаммед Камшыбек из Ордабасинского района не вернулся домой из школы 20 февраля. По словам одноклассников, ребёнка увела с собой пожилая женщина. Местный таксист позднее признался, что подвозил Мухаммеда с предполагаемой похитительницей до районной больницы в селе Темирлановка. Затем появилась информация, что женщину с похищенным мальчиком видели то в аэропорту, то на базаре Шымкента. Фоторобот женщины был составлен со слов таксиста.

50-летняя Сандыкуль Суйындык всё это время провела в Алматы, но как только узнала, что именно её разыскивают за похищение ребёнка, решила доказать обратное и явилась в полицию.

В поисках мальчика были задействованы полицейские и волонтеры. Мухаммед Камшыбек был обнаружен спустя несколько дней в городе Арысь в доме незнакомой женщины. И тогда раскрылись новые обстоятельства в деле о похищении ребенка.

Уже позже 60-летняя задержанная призналась, что в октябре 2013 года также похитила в Шымкенте школьницу Омирали Нурай. Девочка была найдена, но тогда похитительницу не удалось найти.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov