Пограничники задержали в Кордае пять человек с наркотиками

596 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 10 Авг 2016, 13:20

Продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Көкнәр-2016», в котором принимают участие казахстанские пограничники в целях повышения эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков, заготовке, сбору и вывозу марихуаны, пресечения культивирования наркосодержащих растений, контрабанде наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, сообщает Казинформ.

За сутки на казахстанско-кыргызской границе зафиксировано  5 фактов попытки провоза наркотических средств.

Как сообщили в пресс-службе ПС КНБ РК, наряд пункта пропуска  «Кордай авто» Кордайского пограничного отряда задержал 5 граждан - трех казахстанцев и двух кыргызстанцев, которые пытались провезти гашиш, общим весом 11 грамм.

С помощью служебной собаки задержан 50-летний гражданин Казахстана, следовавший из Кыргызстана в Казахстан на автомобиле «Форд Сиера». При его досмотре в кармане спортивных брюк было обнаружено вещество темно-зеленого цвета растительного происхождения - гашиш, весом около 2 грамм.

Такое же количество гашиша пытался пронести и 38-летний казахстанец. Он следовал из Кыргызстана в Казахстан в пешем порядке.

3 грамма наркотического средства были найдены и у 37-летнего гражданина Кыргызстана, который следовал тем же маршрутом. По 2 грамма гашиша  были изъяты у 42-летнего казахстанца и 35-летнего кыргызстанца.

Все задержанные следовали из Кыргызстана в Казахстан. По факту задержания оповещены сотрудники  Кордайского РОВД.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай