Погорельцам 10-ти квартир в Караганде помощь окажут церковь и акимат

458 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 05 Авг 2017, 09:30

Три тысячи евро предоставила католическая церковь 10 семьям из 38 человек, которые остались бездомными после пожара в многоквартирном доме в Караганде, передает МИА «Казинформ».

«Благодарим католическую церковь Караганды, которая выделяет на восстановление фундамента дома три тысячи евро», - сообщила общественный деятель, региональный член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Алия Садырбаева.

Отозвался на беду граждан и районный акимат Караганды.

«Аким района Татьяна Шатохина встретилась с погорельцами и обстоятельно выяснила, в чем нуждаются люди. В понедельник, 7  августа, планируется начать составление сметы на строительство дома. Будет оказана помощь с восстановлением документов. Сотрудники управления образования, в свою очередь, окажут содействие в подготовке детей к предстоящему учебному году», - рассказала Алия Садырбаева.

Напомним, 1 июля ближе к полуночи в барачном многоквартирном доме по улице Вагонная, 25 в Караганде произошел крупный пожар. Сгорели десять квартир. Из квартир в момент пожара были эвакуированы 8 человек, включая двоих детей. Вынесли из квартир два газовых баллона. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Горели домашние вещи, мебель, кровля, деревянные перекрытия. Без жилья остались десять семей - это 38 человек, включая 19 детей. Сейчас погорельцы живут в общежитиях и у родственников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд