Погода по РК на 17 февраля

127 просмотров
0
Ратель
Вторник, 17 Фев 2026, 07:35

Штормовые предупреждения по данным РГП «Казгидромет»

г. Астана: 17 февраля ночью небольшой снег, днем небольшие осадки (дождь, снег). Гололед. Ночью и утром туман. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

г. Алматы: 17 февраля ночью и утром ожидается туман.

г. Шымкент: 17 февраля ночью ожидается дождь.

17 февраля ночью в горных районах Жамбылской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ночью на севере, юге, в горных районах области, днем в горных районах области ожидается гололед. Временами туман. Ветер юго-западный днем на юго-западе, в горных районах области 15-20 м/с.

17 февраля на юге, в горных районах Туркестанской области ожидаются  дождь, гроза, ночью в горных районах области сильный дождь. На севере, в горных районах области ожидается туман. Ветер юго-западный на горных перевалах области 15-20 м/с.

17 февраля на севере, востоке, в горных районах области Жетісу ожидаются туман, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный в районе Алакольских озер порывы 15-20, временами 23-28 м/с.

17 февраля на севере, юге, в горных районах  Алматинской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на востоке области порывы 15-20 м/с.

17 февраля на севере, востоке, в центре Кызылординской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на южный днем на севере области 15-20 м/с.

17 февраля в Акмолинской области ожидаются ночью на севере снег, низовая метель, гололед, на востоке области небольшой снег, низовая метель, гололед, днем на западе, севере, востоке области осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед, на юге области небольшие осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед. На западе, юге, в центре области ожидается туман. Ветер юго-западный днем 15-20 м/с, на западе, севере, востоке области порывы 23-28 м/с.

17 февраля ночью в Павлодарской области ожидаются осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед, днем на западе, севере области осадки (дождь, снег), низовая метель, гололед. Ветер южный на западе, юге области порывы 15-20 м/с

17 февраля ночью на западе, севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются снег, метель, гололед, днем ожидаются осадки (дождь, снег), метель, гололед. На западе, севере, юге области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, на западе, севере, юге области порывы 23-28 м/с.

17 февраля утром и днем на западе, севере, востоке Костанайской области ожидаются осадки (дождь, снег), метель, гололед. Ночью и утром на западе, юге области туман. Ветер юго-западный ночью на севере, востоке области 15-20 м/с, днем 15-20, на востоке области 23 м/с.

17 февраля ночью на западе, севере, востоке Карагандинской области ожидаются снег, низовая метель. На севере, юге, востоке области туман, гололед. Ветер юго-западный на севере области порывы 15-18 м/с.

17 февраля на севере, востоке, в центре области Ұлытау ожидаются туман, гололед.

17 февраля ночью на западе, севере области Абай ожидается небольшой снег. На западе, севере, в центре области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере, в центре области 15-20, порывы 23 м/с.

17 февраля в Восточно-Казахстанской области ожидается ветер восточный, юго-восточный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

17 февраля на севере, западе, востоке Актюбинской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед, низовая метель. Ночью на юге, в центре, днем на западе области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

17 февраля на западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер южный, юго-западный на западе, севере, востоке области порывы 15-20, временами 23 м/с.

17 февраля на западе, юге, востоке Атырауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный ночью на севере, западе области порывы 15-18 м/с.

17 февраля на западе, севере Мангистауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный на юге, западе, в центре области порывы 15-20, ночью и утром временами 25 м/с.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В ВКО создано единое хранилище данных - «Data Lake»