Погода без осадков установится на большей части Казахстана

476 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 25 Мая 2016, 08:50

На большей части Казахстана в среду сохраняется погода без осадков, лишь в центре и юго-востоке пройдут дожди с грозами, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, во второй половине дня кратковременный дождь с грозой, ветер северо-восточный 9-14 м/с, температура воздуха +26+28.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +24+26.

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами усилится ветер до 15-20 м/с, температура воздуха +26+31 и +25+30 соответственно. В Акмолинской области местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +23+28. В Павлодарской области погода без осадков, днем +26+31.

В Карагандинской области местами кратковременный грозовой дождь, температура воздуха +22+27, в Восточно-Казахстанской области без осадков, днем +23+28; в регионах местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

В Алматинской области в горах и предгорьях будет кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +24+29. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода без осадков, воздух прогреется до +31, +35 и +33 соответственно.

В Мангистауской области местами небольшой кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +23+28. В Атырауской области осадков не ожидается, усилится ветер 15-20 м/с, днем +27+32. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях будет без осадков, синоптики прогнозируют +26+31 и +25+30 соответственно.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности. На р. Сырдарья ожидается уменьшение притока воды в Шардаринское водохранилище; ниже водохранилища в пределах Южно-Казахстанской и юга Кызылординской областей ожидается увеличение водности за счет распространения волны повышенных сбросов из Шардары. На р. Урал ниже с. Кушум, в дельте р. Волга продолжится постепенное нарастание уровней воды, в протоке Кигач ожидаются разливы и подтопления.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером