Поездка на скоростном поезде Ташкент-Алматы: мнение пассажиров

1230 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Четверг, 23 Мар 2017, 17:00

На железнодорожный вокзал Алматы-2 прибыл скоростной поезд из Ташкента, передает Sputnik Казахстан.

Поезд между Алматы и Ташкентом торжественно запустили 21 марта, в преддверии первого государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. На следующий день, 22 марта, состав в такой же торжественной обстановке встречали на центральном вокзале Ташкента. Пробыв два часа в столице Узбекистана, поезд отправился в обратный путь. На вокзал Алматы-2 он прибыл в четверг в 9 часов.

Как рассказали пассажиры поезда, поездка была максимально комфортной. Даже процесс пересечения государственной границы занял минимум времени.  Казахстанские пограничники  пропустили поезд в течение получаса.

Пассажирский состав новой модификации поезда "Тулпар-Тальго" состоит из 29 вагонов четырех классов (люкс, бизнес-класс, купе и плацкарт), в том числе один вагон багажный. Также имеется вагон-ресторан и вагон-бар. Стоимость проезда от Алматы до Ташкента составляет: люкс – 13036 тенге, бизнес- 11077 тенге, купе – 9342 тенге и сидячие места – 4228 тенге. Поезд будет отправляться из Алматы по понедельникам и субботам, из Ташкента — по вторникам и воскресеньям. Время в пути 16 часов 30 минут. В пути следования поезд останавливается на станциях Отар, Чу, Тараз, Шымкент, Сарыагаш.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд