Подъёмные пособия для молодых специалистов вдвое увеличат в Казахстане

1607 просмотров
0
Ратель
Четверг, 24 Ноя 2022, 19:00

Подъёмные пособия для молодых специалистов, выезжающих в приграничные села, будут увеличены до 200 МРП

Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра РК Роман СКЛЯР, передает МИА "Казинформ".

"Продолжается проект "С дипломом - в село!". Во-первых, планируем увеличить сумму кредита молодым специалистам, выезжающим в село, на приобретение жилья или строительство нового. Сейчас он составляет 1 500 месячных расчетных показателей. Теперь планируем довести размер до 2 500 МРП - для районного центра, до 2 000 МРП - для сельских населенных пунктов", - сообщил Роман Скляр на заседании сената.

Как проинформировал первый заместитель премьер-министра, предусмотрены подъемные пособия для молодых специалистов, выезжающих в приграничные села.

"Сейчас пособие составляет 100 МРП, планируется увеличить его размер до 200 МРП. К этому проекту мы также добавим города районного значения, количество которых составляет 48", - сказал Р. Скляр.

Ранее сообщалось, что на проект "Ауыл - ел бесігі" в этом году выделено 128 млрд тенге. В следующем году на эти цели планируется выделить 140 млрд тенге.

Фото: alau.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай