Победитель акции "Требуй чек - выиграй приз!" получил автомобиль

643 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 23 Дек 2017, 20:30

Сегодня в Комитете государственных доходов МФ РК председатель ведомства Ардак Тенгебаев вручил ключи от автомобиля победителю акции «Требуй чек - выиграй приз!» Асету Амеркулову. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В этом году, как и в прошлом, акция осуществлялась через мобильное приложение «Wipon». Данное приложение можно бесплатно скачать с Apple App store и Google Play market. Акция проводилась 1 мая до 30 ноября этого года. В этот период во всех областях и городах Астана и Алматы по итогам каждого месяца были разыграны и вручены призы.

За 7 месяцев акции по всей республике разыграли более 336 призов, в том числе бытовую и оргтехнику.

В рамках акции за этот период через приложение казахстанцы отправили около 2,4 млн чеков.

По итогам Гранд финала, состоявшегося 13 декабря в Комитете государственных доходов, разыграны ценные призы, в том числе и главный приз - автомобиль. Победителем главного приза акции «Требуй чек - выиграй приз!» стал - Амеркулов Асет.

Напомним, Комитет госдоходов при поддержке НПП «Атамекен» проводит акцию для сокращения размеров теневой экономики, а также стимулирования добросовестной конкуренции среди предпринимателей.  Она направлена на обеспечение контрольно-кассовой дисциплины в части выдачи предпринимателями чеков при денежном расчете за приобретение товара, выполнение работ и оказание услуг посредством наличных денег.

Таким образом, Комитет государственных доходов предоставил возможность казахстанцам принять участие в общественном контроле по соблюдению налогового законодательства, при этом выигрывать ценные призы.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Ночной звонок из Мар-а-Лаго: зачем Вашингтон пришел в Великую степь с калькулятором
Что на самом деле привело американцев в Центральную Азию
Что глава ЦРУ делал в Москве
Вашингтон молчит, Кремль «ничего не знает», тайна московских переговоров обрастает версиями
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Как сыграть на банджо казахскую мелодию, а на қобызе – американскую
Когда музыканты мирового уровня собираются вместе для совместного творчества, между ними возникает нечто электризующее
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай