По подозрению в торговле тяжелыми наркотиками задержаны двое жителей Талдыкоргана

408 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 22 Июл 2017, 19:30

Двое жителей Талдыкоргана задержаны в субботу по подозрению в торговле тяжелыми наркотиками, передает КазТАГ.

По словам представителя ДВД области Кобейхана Нурахмета, подозреваемые задержаны при сбыте так называемого «ацетилированного опия», относящегося к тяжелым видам наркотиков.

«Оперативниками регионального подразделения по борьбе с наркобизнесом была осуществлена видеофиксация незаконных действий наркоторговцев. Сейчас по факту в отношении задержанных начато уголовное расследование, предусмотренное ст.297 УК РК» - пояснил К.Нурахмет.

Он отметил, что с начала года в регионе задержаны уже 65 наркоторговцев и обезврежена деятельность 6 преступных групп, занимавшихся торговлей и распространением наркотиков.

«Силами полиции выявлено более 330 уголовных правонарушений, связанных с различными видами наркотиков. Из незаконного оборота изъято почти 311 килограммов наркотиков, в том числе 3,6 килограмма героина» - добавил К.Нурахмет.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд