По подозрению в покушении на убийство арестован экс-аким Теректинского района ЗКО

615 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 30 Мая 2016, 20:20

Экс-аким Теректинского района Западно-Казахстанской области Женис Сериккалиев арестован на 2 мес. по подозрению в покушении на убийство, передает корреспондент КазТАГ.

«Сериккалиев был задержан по подозрению в покушении на убийство. Ему предъявлено обвинение по соответствующей статье», - сказали в Уральском городском суде в понедельник.

Срок ареста исчисляется с 27 мая.

Как сообщают СМИ, Ж.Сериккалиев и двое его сообщников в феврале 2016 года пытались убить женщину. Арестованный ранее с 2013 года возглавлял Теректинский район ЗКО.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov