По подозрению в «минировании» акимата в Балхаше задержана 39-летняя женщина

523 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 16 Авг 2016, 23:30

В Балхаше Карагандинской области по подозрению в ложном сообщении о заложенной бомбе в горакимате задержали 39-летнюю женщину. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ДВД области Бакытжан Кудияров, передает Казинформ.

«По ложному сообщению о взрывном устройстве в акимате Балхаша в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экстремизмом установлена и задержана подозреваемая. Ею оказалась 39-летняя жительница города», - сказал Б. Кудияров.

По его словам, задержанная дала признательные показания.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ст. 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Мера пресечения в отношении подозреваемой избирается», - добавил руководитель пресс-службы ДВД области.

Ранее сообщалось, что в акимате и ЦОНе Балхаша велись поисковые мероприятия из-за СМС-сообщения о заложенных бомбах, поступившего на телефон участкового инспектора полиции. На место выезжали все экстренные службы. Из двух зданий эвакуировали около 100 человек.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд