Платная парковка появится возле акимата Астаны до конца лета

361 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 13 Июн 2017, 12:30

В акимате Астаны пообещали решить проблемный вопрос с парковкой машин непосредственно возле здания городской администрации, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Об этом проинформировал руководитель управления пассажирского транспорта Бекмырза Игенбердинов.

«Мы сейчас ведем работу по платным парковкам, получаем отводы по земле вокруг акимата. Было поручение акима организовать здесь платную парковку. Не могу точно сказать, когда это будет по времени. Думаю, до конца лета мы уже организуем здесь платную парковку - вокруг акимата», - сказал он.

Точное местоположение будущей парковки пока неизвестно. По словам Игенбердинова, все будет зависеть от того, где акимат получит отводы.

«Здесь будет перестраиваться, по этому участку возникает проблема. Парковка будет по Бигельдинова, в районе Желтоксан, в районе Бокейхана. В общем, где у нас по Генплану получится взять отводы, там и будем организовывать парковку. Стоимость будет приблизительно 100 тенге за 1 час, полчаса будут бесплатными», - рассказывает он.

Вместе с тем, глава управления подчеркнул, что городская площадь с целью решения этого вопроса затронута не будет. «Площадь в результате этих мер не сократится, ведь это прогулочная зона. Сколько мест будет предусматривать парковка, точно сейчас сказать не могу. Все будет зависеть от того, сколько земель нам отдадут, будет вырисовываться схема по организации дорожного движения, исходя из этого уже будем считать, сколько мест будет», - отметил Игенбердинов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд