Платная парковка появится возле акимата Астаны до конца лета

399 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 13 Июн 2017, 12:30

В акимате Астаны пообещали решить проблемный вопрос с парковкой машин непосредственно возле здания городской администрации, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Об этом проинформировал руководитель управления пассажирского транспорта Бекмырза Игенбердинов.

«Мы сейчас ведем работу по платным парковкам, получаем отводы по земле вокруг акимата. Было поручение акима организовать здесь платную парковку. Не могу точно сказать, когда это будет по времени. Думаю, до конца лета мы уже организуем здесь платную парковку - вокруг акимата», - сказал он.

Точное местоположение будущей парковки пока неизвестно. По словам Игенбердинова, все будет зависеть от того, где акимат получит отводы.

«Здесь будет перестраиваться, по этому участку возникает проблема. Парковка будет по Бигельдинова, в районе Желтоксан, в районе Бокейхана. В общем, где у нас по Генплану получится взять отводы, там и будем организовывать парковку. Стоимость будет приблизительно 100 тенге за 1 час, полчаса будут бесплатными», - рассказывает он.

Вместе с тем, глава управления подчеркнул, что городская площадь с целью решения этого вопроса затронута не будет. «Площадь в результате этих мер не сократится, ведь это прогулочная зона. Сколько мест будет предусматривать парковка, точно сейчас сказать не могу. Все будет зависеть от того, сколько земель нам отдадут, будет вырисовываться схема по организации дорожного движения, исходя из этого уже будем считать, сколько мест будет», - отметил Игенбердинов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай