В Петропавловске полицейский спас девушку, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, сбросившись с 25-метровой конструкции моста, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области Динара Сагандыкова.
По ее данным, ЧП произошло ранним утром.
"Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД города Петропавловска Руслан Акматов и Арман Имантаев только заступили на смену, как получили вызов. Дежурный Центра оперативного управления сообщил, что на выезде из города девушка пытается сброситься с моста", — рассказала Сагандыкова.
Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия, где уже работали сотрудники ЧС.
"Девушка, забравшись на самую высоту железной конструкции, отказывалась спуститься. Обладая отличной спортивной подготовкой, младший сержант полиции Руслан Акматов быстро забрался наверх, но и его девушка долго не подпускала. Рискнув, он все же подступился к ней, и, обхватив ее, стал вместе с ней спускаться вниз", — отметила Сагандыкова.
Руслан Акматов – кандидат в мастера спорта по боксу. Третий год работает в полиции.
"Конечно, небезопасно было. Девушка кричала, что если я подойду, она сбросится. Общая высота до реки была метров 40. Но, к счастью, все закончилось хорошо. Внизу мне помог мой коллега", — рассказал Руслан Акматов.
Как выяснилось, причиной попытки суицида 26-летней девушки стало горе в семье.