Первым годовую карту «Shymkent Bike» купил аким Шымкента

677 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 09 Июл 2016, 17:20

Первым покупателем карты на пользование велосипедным транспортом в рамках проекта «Shymkent Bike» стал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов, передает Казинформ.

Велостанции в Шымкенте запущены. В этом юг Казахстана опередил даже Абу-Даби, ведь там аналогичный проект только готовится к запуску, рассказали представители АО «Самрук Казына». Пока действуют только 4 станции и 30 велосипедов. Но в данное время идет установка оборудования еще на 20 велостанций, всего же в городе их появится 40.

«Передвижение на двухколесном транспорте решает проблему пробок, снижает аварийность, улучшает здоровье. Если в семье по 3-4 машины, конечно, будут пробки. А если бы студенты ездили на велосипедах, тем более взяли велосипед на станции, то за 20 минут доехали бы. Я вообще всем советую ездить. Мы сейчас на 12 км сделали скаты, пандусы, чтобы удобно было ездить. А в административно-деловом центе можно сделать отдельные велодорожки. Мы делаем. Во многих крупных городах есть такие проекты, в Париже, Лондоне, Москве. После нас Абу-Даби такой проект будет запускать. Эта мода направлена на сохранение здоровья и окружающей среды», - рассказал аким города.

Габидулла Абдрахимов рассказал, что сам на велосипеде отправляется каждое утро на работу, а затем домой. К слову, именно он первым и купил годовой абонемент. К слову, работать пункты велопроката будут почти круглый год, так как погодные условия позволяют. Аналогичный проект уже существует в столице. Там услугами пользуются около 7 тыс. человек. Говорят, что заинтересованность горожан видна особенно по утрам и вечерам, когда жители столицы возвращаются домой с работы. В Шымкенте для удобства велосипедистов реконструированы улицы. Так, тротуары поделили и для пешеходов, и для велосипедистов. Отмечается, что на запуск проекта и реконструкцию улиц из бюджета не было потрачено ни копейки.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента