Павлодарская и Южно-Казахстанская области заключили меморандум о сотрудничестве

463 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 29 Июл 2016, 21:10

Акимы Павлодарской и Южно-Казахстанской областей заключили меморандум о сотрудничестве по нескольким направлениям. В частности, стороны договорились об увеличении поставок в Павлодар плодоовощной продукции, выращенной в ЮКО, передает Казинформ.  

Документ был подписан в рамках рабочей поездки главы региона Булата Бакауова в Южно-Казахстанскую область. Акимы областей договорились о сотрудничестве в сферах промышленности, предпринимательства, торговли, сельского хозяйства, здравоохранения, науки и других областях.

Выступая перед руководством и бизнес-сообществом ЮКО, Булат Бакауов отметил, что в регионе готовы к сотрудничеству по широкому спектру направлений.

«Считаю, что потенциал для взаимодействия у наших областей очень большой, - сказал он. - В нашем регионе имеются свободные месторождения полезных ископаемых, свободные земельные участки, пригодные для сельского хозяйства. Есть возможность поставок угля и электроэнергии. Наша область граничит с Россией. Для тех, кто хотел бы выйти на сибирские рынки, есть значительный транспортно-логистический потенциал для развития», - отметил Б.Бакауов.

Булат Бакауов также подчеркнул, что особый интерес для павлодарцев представляет успешный опыт южно-казахстанских коллег в создании и управлении индустриальными зонами, в привлечении инвестиций в переработку сельскохозяйственной продукции.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай