Определен состав Рабочей группы по перераспределению полномочий госвласти в РК

1404 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 13 Янв 2017, 19:10

В Акорде состоялось первое заседание Рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти, образованной решением президента РК, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Члены Рабочей группы обсудили организационные вопросы. В ходе выработки предложений по перераспределению властных полномочий будут изучаться и анализироваться накопленный отечественный и зарубежный опыт, практика применения норм действующего законодательства и Конституции РК.

К деятельности Рабочей группы будут привлечены юридическое, научно-экспертное сообщество, а также широкая общественность.

Определен состав Рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти. В нее вошли:

1. ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек Рыскельдинович - Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан, руководитель Рабочей группы

2. АСАНОВ Жакип Кажманович - Генеральный Прокурор Республики Казахстан

3. БЕКЕТАЕВ Марат Бакытжанович - Министр юстиции Республики Казахстан

4. ГРОМОВ Сергей Николаевич - заместитель Председателя Сената Парламента Республики Казахстан

5. ДОНАКОВ Талгат Советбекович - Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан

6. ЖАЛАИРИ Омрали Шакарапулы - ректор Евразийской юридической академии им. Д.А.Кунаева

7. ИСИМБАЕВА Гульмира Истайбековна - заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан

8. КАУДЫРОВ Толеш Ерденович - Директор Научно-исследовательского института гражданско-правовых исследований Казахского гуманитарно-юридического университета

9. МАМИ Кайрат Абдразакович - Председатель Верховного Суда Республики Казахстан

10. МУКАШЕВ Рахмет Желдыбаевич - Председатель республиканского общественного объединения «Казахстанский союз юристов»

11. РОГОВ Игорь Иванович - Председатель Конституционного Совета Республики Казахстан

12. ФЕДОТОВА Зинаида Леонтьевна - профессор Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером