Определен состав Рабочей группы по перераспределению полномочий госвласти в РК

1257 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 13 Янв 2017, 19:10

В Акорде состоялось первое заседание Рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти, образованной решением президента РК, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Члены Рабочей группы обсудили организационные вопросы. В ходе выработки предложений по перераспределению властных полномочий будут изучаться и анализироваться накопленный отечественный и зарубежный опыт, практика применения норм действующего законодательства и Конституции РК.

К деятельности Рабочей группы будут привлечены юридическое, научно-экспертное сообщество, а также широкая общественность.

Определен состав Рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти. В нее вошли:

1. ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек Рыскельдинович - Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан, руководитель Рабочей группы

2. АСАНОВ Жакип Кажманович - Генеральный Прокурор Республики Казахстан

3. БЕКЕТАЕВ Марат Бакытжанович - Министр юстиции Республики Казахстан

4. ГРОМОВ Сергей Николаевич - заместитель Председателя Сената Парламента Республики Казахстан

5. ДОНАКОВ Талгат Советбекович - Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан

6. ЖАЛАИРИ Омрали Шакарапулы - ректор Евразийской юридической академии им. Д.А.Кунаева

7. ИСИМБАЕВА Гульмира Истайбековна - заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан

8. КАУДЫРОВ Толеш Ерденович - Директор Научно-исследовательского института гражданско-правовых исследований Казахского гуманитарно-юридического университета

9. МАМИ Кайрат Абдразакович - Председатель Верховного Суда Республики Казахстан

10. МУКАШЕВ Рахмет Желдыбаевич - Председатель республиканского общественного объединения «Казахстанский союз юристов»

11. РОГОВ Игорь Иванович - Председатель Конституционного Совета Республики Казахстан

12. ФЕДОТОВА Зинаида Леонтьевна - профессор Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан

журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Смогут ли 340 железнодорожников противостоять подчинённым генпрокурора Берика Асылова
Прокуроры упорно возобновляют уголовное дело, которое закрыли полицейские нескольких регионов
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
С 1 июля вырастут цены на газ в Казахстане
И будут расти в среднем на 33% ежегодно в течение трёх лет
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Как Главная военная прокуратура полковника спасала
Прокуроры превратили 200 миллионов взятки начальника управления капстроительства Минобороны в 10, и вместо 15 лет лишения свободы тот получил всего 4
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
Актюбинская полиция выплатит 600 тысяч тенге морального вреда семье утонувшего мужчины
Найдя тело погибшего и зная, где живут его родственники, полицейские закопали его как безродного
В Семее выделили десятки миллионов тенге на борьбу с комарами, но жители массово жалуются на кровососущих насекомых
Бьют тревогу в основном жители отдалённых микрорайонов города
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
И снова "секретная операция с сыночком": жительницу СКО вынудили продать жильё и взять кредиты
Полицейским удалось вернуть обманутой пенсионерке 27 млн тенге
Судья по делу об убийстве Шерзата Полата сделал замечание блогерам и любителям писать посты в сети
Он предостерёг их давать оценку судебному разбирательству
Пострадавшие в прошлом году от потопа дачники из ЗКО до сих пор не могут получить жильё
Из-за проблем с документами
Осуждённый за сексуальное насилие над приятелем южанин заявил, что всё было совсем наоборот
Невероятные мужские отношения двух друзей
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.