Омбудсмены Казахстана и Кыргызстана призвали коллег из стран ЕАЭС к сотрудничеству

465 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 16 Сен 2016, 11:20

Омбудсмены Казахстана и Кыргызстана выдвинули совместную инициативу обратиться к коллегам государств-участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС) о заключении соглашения о сотрудничестве в рамках своей компетенции, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу аппарата уполномоченного по правам человека в РК.

Как отмечается, в Астане состоялась встреча уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан Аскара Шакирова с омбудсменом Кыргызской Республики Кубатом Оторбаевым.

«В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов обеспечения прав человека в двух странах, имплементации международных обязательств в данной сфере, взаимодействия государственных органов и гражданского общества, других актуальных проблем», - указывается в информации, распространенной в пятницу.

По итогам встречи была выдвинута совместная инициатива обратиться к омбудсменам государств-участников ЕАЭС о заключении соглашения о сотрудничестве в рамках своей компетенции.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай