Олимпийский чемпион-тяжелоатлет пожелал паралимпийцам РК множества медалей в Рио

464 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 27 Авг 2016, 09:00

С 5 по 19 сентября в Рио-де-Жанейро пройдут XV летние Паралимпийские игры, в которых примут участие 10 спортсменов из Казахстана. Атлеты уже находятся на сборах в Рио, тренируются и готовятся к соревнованиям, передает Казинформ.

Олимпийский чемпион, тяжелоатлет Ниджат Рахимов пожелал казахстанским паралимпийцам удачных выступлений и множества медалей.

Как сообщили в Паралимпийском национальном комитете РК, каждый день на сборах для атлетов начинается с усиленных физических тренировок в тренажерных залах. Для пловцов созданы идеальные условия для спорта. Они тренируются в бассейне, где ранее тренировался золотой призер Олимпиады в Рио-2016 Дмитрий Баландин.

«Хотелось бы отметить, что сборная Казахстана полностью подготовлена к тренировкам и грядущим соревнованиям в техническом плане: закуплены новые коляски для спортсменов-колясочников, необходимая экипировка для пловцов, для стрелка из лука Дмитрия Медведева был куплен новый лук», - отметили в Паралимпийском национальном комитете.

Напомним, что в этом году в Рио-де-Жанейро будет разыграно 528 комплектов паралимпийских медалей в 22 видах спорта.

Впервые за всю историю паралимпийского спорта  для Казахстана в этом году было утверждено и выделено 10 лицензий для паралимпийских спортсменов.

Стоит отметить, что  Казахстан на летних играх в Рио-2016 будет представлен в 5 видах спорта, таких как: плавание, дзюдо, пауэрлифтинг, легкая атлетика и стрельба из лука.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай