Объекты Универсиады-2017 в Алматы проверили депутаты

580 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 15 Июл 2016, 01:30

Накануне в Алматы депутаты мажилиса парламента РК Гульмира Исимбаева, Зауреш Аманжолова, Артур Платонов и Ольга Шишигина проинспектировали ледовый дворец на 12 тыс. мест и атлетический городок, передает Казинформ.

На данный момент на объектах, строящихся к предстоящей 28-ой Универсиаде интенсивно ведутся строительные работы.

Народные избранники осмотрели ледовый дворец, бассейн, тренировочную ледовую арену на 300 мест и задали вопросы руководству дирекции Универсиады, после чего встретились с журналистами.

«Объекты Универсиады относятся к особо важным объектам города Алматы. Данный Ледовый дворец будет завершен на три месяца раньше запланированных сроков. Он может принимать спортсменов уже сейчас. Остальные объекты строятся в соответствии с планом. Уже в следующем месяце они будут сданы в эксплуатацию», - сказала Гульмира Исимбаева.

Кроме того, она отметила, что после окончания Универсиады объекты не должны пустовать.

«В свое время было высказано немало мнений касательно того, что объекты Азиады после окончания игр пустовали. Поэтому, чтобы после предстоящей Универсиады, не повторилось такое же, уже сейчас уделяется особое внимание данному вопросу. С этой целью сформирована специальная дирекция Универсиады в Алматы. Она работает весьма результативно. На данных объектах после окончания соревнований весь год будут проходить различные мероприятия. То есть, у объектов Универсиады сохранится рыночная и социальная направленность. Сегодня мы в этом убедились», - подчеркнула Исимбаева.  

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай